VENDREDI FOU EN COURS! Magasiner les articles de la promo

Récompenses Pros de la peinture

X

Comment ça fonctionne

X
RÉCOLTEZ DES RÉCOMPENSES

Vous obtenez déjà des récompenses Pro Extra pour les achats de peinture, mais voici comment les maximiser.

  • En tant que membre Pro Extra, obtenez des remises de 10 à 20 % en récompenses trimestrielles lorsque vous dépensez au moins 2 000 $ ou plus sur des marques de peinture sélectionnées, notamment Behr, Glidden, KILZ, Olympic et Zinsser.
  • C’est simple : Achetez plus de peinture. Obtenez plus en retour. Peu importe votre mode de paiement.

Obtenez des récompenses de deux façons :

1. Vous n’avez pas dépensé 2 000 $ en peinture? Pas de problème! Vous obtiendrez quand même 0,5 à 4 % de retour sur tous vos achats de peinture admissibles en fonction de votre palier de récompenses trimestrielles actuel.

Récompense de base

Palier Dépenses annuelles Niveaux de récompense
Argent De 0 $ à 9 999 $ 0,5 % de retour en récompenses trimestrielles
Or De 10 000 $ à 49 999 $ 2 % de retour en récompenses trimestrielles
Platine 50 000 $ et plus 4 % de retour en récompenses trimestrielles

2. Dès que vous aurez dépensé au moins 2 000 $ en achats de peinture admissibles, vous commencerez à recevoir 10 % sur tous les futurs achats de peinture admissibles. Puis plus vous dépensez en peinture, plus vous obtenez des récompenses:

Récompense Peinture

Dépenses pour la peinture Niveau de récompense
De 2 000 $ à 7 499 $ 10 % de retour en récompenses trimestrielles
De 7 500 $ à 19 999 $ 15 % de retour en récompenses trimestrielles
20 000 $ et plus 20 % de retour en récompenses trimestrielles
X

Marques de peinture qualifiées

X
X

Avantages et services supplémentaires liés à la peinture

X
Pro paint additional benefits

Vous désirez avoir une expérience d’achat de peinture plus personnalisée?

Profitez d’un service individuel, de type concierge, en consultant une personne qui comprend vos besoins professionnels. Rencontrez un spécialiste Pro de la vente et du service de peinture BEHR en magasin dès aujourd’hui.

Les avantages de consulter votre spécialiste Pro de la vente et du service de peinture BEHR sont les suivants :

  • Votre commande de peinture peut être mélangée et prête à ramasser dès votre arrivée en appelant à l’avance.
  • Un appel, envoi de texto ou de courriel à votre spécialiste pour lui transmettre directement vos commandes de peinture.
  • Une garantie d’équivalence de couleurs et des conseils d’experts pour vous aider à réaliser tout projet.
  • Des spécialistes qui peuvent vous aider à trouver le produit de peinture qui convient à votre projet et à votre budget.
  • La gestion des dossiers de commandes et de projets.
  • Des spécialistes qui sont disponibles du lundi au vendredi, de 7 h à 15 h 30.
associate icon

#7109 AJAX

256-260 Kingston Road East
Ajax, ON L1Z 1G1
Evan Buckingham
(365) 885-5556
ebuckingham@behr.com

associate icon

#7013 STOCKYARDS

2121 St. Clair Avenue W. Toronto, ON M6N 4X9
Tom Gajewski
647-267-3723
tgajewski@behr.com

associate icon

#7011 SOUTH ETOBICOKE

193 North Queen Street Etobicoke, ON M9C 4Y1
James Fox
647-272-5624
jafox@behr.com

associate icon

#7007 ANCASTER

122 Martin Dale Cresent
Ancaster, ON L9K 1J9
Matt Mink
289-237-8721
mmink@behr.com

associate icon

#7105 WATERLOO

600 King St North
Waterloo, ON N2V 2J5
Dylan VanHorn
519-589-4698
dvanhorn@behr.com

associate icon

#7073 LEASIDE

101 Wicksteed Avenue
East York, ON M4G 4H9
Michael McNeill
(437) 333-6496
mmcneill@behr.com

associate icon

#7129 YORKDALE

90 Billy Bishop Way Toronto, ON M3K 2C8
Mike Mammoliti
(437) 333-0635
mmammoliti@behr.com

associate icon

#7023 ST. CATHERINES

20 YMCA Dr 
St.Catherines, ON L2N 7R6
Shawn Catterall
437-855-7158
scatterall@behr.com

associate icon

#7008 HAMILTON

350 Centennial Pkwy N
Hamilton, ON L8E 2X4
Jake Plumb
289-983-9471
jplumb@behr.com

associate icon

#7025 GLOUCESTER

1616 Cyrville Road Gloucester, ON K1B 3L8
Michael Funai
(613) 513-6621
mfunai@behr.com

associate icon

#7026 NEPEAN

1900 Baseline Road Ottawa, ON K2C 0C6
Amy Farrar
(613) 410-7637
afarrar@behr.com

associate icon

#7001 SCARBOROUGH

428 Ellesmere Road Scarborough, ON M1R 4E6
Greg Cosentino
(647) 280-7855
gcosentino@behr.com

associate icon

#7021 BURLINGTON

3050 Davidson Court Burlington, ON L7M 4M9
Steven Silva
(905) 320-2816
ssilva@behr.com

associate icon

#7024 BARRIE

10 Barrie View Drive
Barrie, ON L4M 6E7
Thomas Morkin
(437) 237-7843
tmorkin@behr.com

associate icon

#7132 MISSISSAUGA BRITANNIA

5975 Terry Fox Way
Mississauga, ON L5V 2N7
Alfred Barrack
(647) 248-7301
abarrack@behr.com

associate icon

#7128 MONTREAL

4625 St-Antoine Ouest
St. Henri, QC H4C 1E2
Denis Celiku
438-989-2741
dceliku@behr.com

associate icon

#7149 MONTREAL

100 Beaubien Ouest
Beaubien Ouest, QC H2S 3S1
Stephane Dionne
514-243-2216
sdionne@behr.com

associate icon

#7156 ANJOU

11300  Renaude-Lapointe
Anjou, QC H1J 2V7
Mauro Mongiat
438-988-8822
mmongiat@behr.com

associate icon

#7042 VANCOUVER

900 Terminal Avenue
Vancouver, BC V6A 4G4
Alex Maglio
(604) 936-2701
amaglio@behr.com

associate icon

#7047 BURNABY

3950 Henning Drive
Burnaby, BC V5C 6M2
Stewart Mckenzie
236-333-3431
smckenzie@behr.com

associate icon

#7043 RICHMOND

2700 Sweden Way
Richmond, BC V6V 2W8
DeShannon Forbes
604-396-2648
desforbes@behr.com

associate icon

#7056 WINNIPEG

1590 Regent Ave
Crossroads, MB R2C 3B4
Garret McMillian
431-877-5178
gmcmillian@behr.com

associate icon

#7063 CALGARY

6500 Macleod Trail
Calgary, AB T2H 0K6
Craig Cooper
587-890-6328
ccooper@behr.com

Pro local est un avantage offert exclusivement aux membres Pro Extra. À titre de membre Pro Extra, vous pouvez vous inscrire pour devenir Pro local et ainsi obtenir des prospects pour des projets de peinture.

Nous disposons de stocks de matériel de peinture de location bien garnis pour bien faire le travail.

X

Vous n’êtes pas membre de Pro Extra?

X

Renseignez-vous sur le progamme Pro Extra ici ou au comptoir Pro dans votre magasin local.

Pro Xtra Perks